Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Воронежа и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Мэр Воронежа Сергей Колиух покинул свой пост

На заседании гордумы Сергей Колиух, Глава Воронежа, представив отчет о проделанной работе, заявил о том, что уходит в отставку. Сергей Колиух является Мэром города Воронеж уже 5 лет, поэтому его полномочия официально уже истекли, однако он имел право быть главой города вплоть до момента следующих выборов, которые будут проводиться осенью 2013 года.

В заключение своего отчета Мэр Воронежа объявил: «Я решил не принимать участие в предстоящей избирательной кампании, в связи с чем, не вижу никакого смысла продолжать занимать должность главы областного центра. И есть достойные люди, которые начнут свою работу в качестве Мэра Воронежа уже завтра».

До проведения очередных выборов обязанности главы города возложены на первого вице-мэра Геннадия Чернушкина. Еще в середине февраля 2013 года Сергеем Колиухом было подписано Постановление о том, что в случае его отставки и.о. главы города станет первый вице-мэр по экономике. На открытом голосовании депутаты единогласно поддержали решение мэра о добровольной отставке.

В итоговом отчете о своей работе, Сергей Колиух отметил, что за время его пребывания на посту градоначальника для города сделано довольно много, и оставлен определенный задел. Согласно его мнению, теперь новым управленцам не придется начинать с нуля деятельность по благоустройству города.

Стоит отметить, что уже с начала 2013 года появилась и активно распространялась информация о предстоящей отставке Сергея Колиуха. Причем еще на прошлом заседании гордумы ожидалось то, что мэр города объявит о сложении полномочий, но этого не произошло. Вероятнее всего, что теперь Сергей Колиух будут трудиться в аппарате облправительства. На данный момент вакантным является пост главы департамента предпринимательства.

© 2013- Адреса Воронежа